Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Низкая скорость копирования на NAS


Рекомендованные сообщения

Нормальный - это какой, например? И к какому терминалу его подключать? Что вы называете терминалом?

 

а какой вы хотите? 4pda ixbt в помсощь там предложат по опроснику.... А так мои личные предложения - ниочем, они строго субъективны исходя из моих задач.

Терминал, это то что вам поставили (устройство от мгтс называется gpon терминал, в документах мгтс,

 

Что такое маршрутизатор? У меня есть PC, к чему его проводом подключать: к NAS или к роутеру? Как определить узкое место?

router это англицизм от маршрутизатора...

Узкое местовам описали как определить. проводочком подключаетесь к коробочке мгтс и смотрите что получается ))) (и да забыл сказать как пользователь техники apple c 2005 года.. ethernet там есть и всегда был... я даже в паре гостиниц из него точку доступа себе делал под другие устройства через air году в 12 кажется..

 

Я так понял, один рецепт - купить новый роутер и каким-то образом куда-то его подключить?

1. Нет. Вначале определите в чем проблема.

2. После того как определитесь, решать что делать дальше.

3. Его ни куда-то подключать, а в терминал/"роутер" от мгтс. Как дальше настраивать или приглашаете человека, который вам все сделает, или читаете 4pda, там про вашу конкретно коробку от мгтс написано достаточно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так тут ничего сложного нет.

Вам уже написали, что нужно сделать.

 

а. Настройка роутера

 

Если не помогло:

 

b. Если есть деньги и желание - можно подобрать скоростную WiFi точку доступа.

 

Проще некуда. Нужны просто минимальные знания, а ваши знания равны нулю.

 

Я понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой вы хотите? 4pda ixbt в помсощь там предложат по опроснику.... А так мои личные предложения - ниочем, они строго субъективны исходя из моих задач.

Терминал, это то что вам поставили (устройство от мгтс называется gpon терминал, в документах мгтс,

 

 

router это англицизм от маршрутизатора...

Узкое местовам описали как определить. проводочком подключаетесь к коробочке мгтс и смотрите что получается ))) (и да забыл сказать как пользователь техники apple c 2005 года.. ethernet там есть и всегда был... я даже в паре гостиниц из него точку доступа себе делал под другие устройства через air году в 12 кажется..

 

 

1. Нет. Вначале определите в чем проблема.

2. После того как определитесь, решать что делать дальше.

3. Его ни куда-то подключать, а в терминал/"роутер" от мгтс. Как дальше настраивать или приглашаете человека, который вам все сделает, или читаете 4pda, там про вашу конкретно коробку от мгтс написано достаточно...

 

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guker

 

Если нажать на значёк WiFi в строке состояния с нажатой клавишей option (alt) можно посмотреть с какой скоростью подключён Mac к WiFi.

 

Очень дельный совет! У меня 100-130 Мбит/с )) Дельный для меня, с моими нулевыми знаниями ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень дельный совет! У меня 100-130 Мбит/с )) Дельный для меня, с моими нулевыми знаниями ))

Неплохие советы google выдаёт :rolleyes:

 

как посмотреть скорость wi fi на mac

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие спецы, поправьте меня, если я не прав. Если на НАСе скорость сети 1000 Мбит, а на Mac 100 Мбит, то режет скорость именно Wi-Fi и дело именно в роутере. То есть провод подключать не надо, все ясно и так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие спецы, поправьте меня, если я не прав. Если на НАСе скорость сети 1000 Мбит, а на Mac 100 Мбит, то режет скорость именно Wi-Fi и дело именно в роутере. То есть провод подключать не надо, все ясно и так?

Ну, это само собой, Вам же Mac пишет с какой скоростью он подключён. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обратил внимание, что скорость при копировании с NAS на ПК(стационар по проводу, Win 10) стала в районе 20 Мб. Последнее что делал обновлял прошивку с 4.2 на 5.2 и на втором NAS обновлена 6.2.2. Оба NAS 212j(куплен БУ с такой прошивкой). На первом NAS с прошивкой 4,2 ранее видел при чтении цифры около 40 Мб. Никакие 80-120 Мб/с никогда не видел. Сеть Гигабитная, определяется так на ПК, и обоих NAS. Подключал NAS напрямую к ноуту(Win 7) сетевым кабелем скорость на чтение примерно такая же.

 

Jumbo frames на NAS с прошей 6.2.2 отключен. На другом NAS с прошей 5,2 такой настройки нет, но есть Установить MTU вручную. По сути на обеих прошах эта галка позволяет настроить MTU вручную. Текущее MTU которое показывает оба NAS 1500.

 

В NAS установлено 3 харда WD RED 4 Tb, WD Red 1 Tb, Toshiba N300 6 Tb. Со всех скорость примерно одинаковая.

Комп и оба NAS втыкаются в неуправляемый свич D-link, поэтому роутер, который стоит на другом конце сети тут не как влиять не должен.

 

Всю ветку прочитал, куда копать - не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание, что скорость при копировании с NAS на ПК(стационар по проводу, Win 10) стала в районе 20 Мб. Последнее что делал обновлял прошивку с 4.2 на 5.2 и на втором NAS обновлена 6.2.2. Оба NAS 212j(куплен БУ с такой прошивкой). На первом NAS с прошивкой 4,2 ранее видел при чтении цифры около 40 Мб. Никакие 80-120 Мб/с никогда не видел. Сеть Гигабитная, определяется так на ПК, и обоих NAS. Подключал NAS напрямую к ноуту(Win 7) сетевым кабелем скорость на чтение примерно такая же.

 

Jumbo frames на NAS с прошей 6.2.2 отключен. На другом NAS с прошей 5,2 такой настройки нет, но есть Установить MTU вручную. По сути на обеих прошах эта галка позволяет настроить MTU вручную. Текущее MTU которое показывает оба NAS 1500.

 

В NAS установлено 3 харда WD RED 4 Tb, WD Red 1 Tb, Toshiba N300 6 Tb. Со всех скорость примерно одинаковая.

Комп и оба NAS втыкаются в неуправляемый свич D-link, поэтому роутер, который стоит на другом конце сети тут не как влиять не должен.

 

Всю ветку прочитал, куда копать - не понимаю.

 

Сам отвечу, но это только половина решения: решил поиграться разными сетевыми кабелями, все 5е категории. Понял, что самый скоростной это обжим Прямая разводка 568b. Скорость чтения поднялась с 17-20 Мбайт/с до 36-45 Мбайт/с с прыжками до 56 Мбайт/с.

 

Куда копать дальше ? Хочу 70-100 Мбайт/с :))

 

UPD. Попробовал закачку с винта Toshiba N300 - скорость поднимается до 70 Мб/с .. Уже лучше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...