Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Невероятно низкая скорость выгрузки на Я-Диск


Рекомендованные сообщения

kot_naoborot, Я думаю потому, что в Яндексе поняли, что совершили ошибку. Либо реклама достигла цели и теперь там решили что можно снимать сливки. И скорее всего установили негласный лимит, для борьбы с теми, кто использует их ресурс для резервирования. Главным образом потому, что это вылилось в загруженные каналы и огромные объёмы данных, из которых немалая доля - коммерческие (отдельная тема, зачем это светить в мир). Вот и ухватились. Это либо шейпер, либо "объём за период времени". 300 рублей в месяц за терабайт: они хотят получать прибыль, а не работать на железо и Интернет-канал, учитывая что этот терабайт у них должен быть как минимум в зеркале RAID, с хорошим каналом, питанием, помещением, персоналом и т.п.. В общем "Дороже стоит граф!". :)

Выход - дробить инфо на разные облака, использовать резервное копирование внешние или сетевые носители и/или более дешёвые решения. Благо, сейчас подобие raid1 можно легко даже в Windows сделать, с парой обычных винчестеров.

1. Хоть уплатитесь. Яндекс работать не будет. Ответ их поддержки или приложение я.диск или облако, по другому работать не будет.

2. "Это либо шейпер, либо "объём за период времени" - это облако. зачем там шейпер?

Все что не имеет каких-то меток яндекс диска, просто не работает.не то что бэкапы не закинуть, фото в высоком качестве не пролезают. Причем даже если пихать с использованием их API.

3. "Выход - дробить инфо на разные облака, использовать резервное копирование внешние или сетевые носители и/или более дешёвые решения. Благо, сейчас подобие raid1 можно легко даже в Windows сделать, с парой обычных винчестеров." вы это к чему писали? тут все кто использует я.диск и так с рейдом. зачем советовать, что люди и так делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем за инфу.

Ну голову уже сломал, что случилось с синхронизацией yandex.

Сам храню всего 180 gb домашних фоток и видео на случай выхода наса из строя. Ни о какой коммерции речи не идет.

Со стороны yandex это конечно "какашка".

Сейчас залил видео вручную - а так да. До июня подписка - а дальше ищем нормального хостера.

 

Я бы на вашем месте не кормил яндекс, а забрал деньги. Я за годовую подписку сресдства вернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень верю в возврат, но как говориться за спрос денег не просят. Сегодня шаманил с яндекс паспорт паролями для приложений webdav. Переконфигурировал бэкап. Самое интересное 10мб raw проскочили— до этого тоже стопорились, успел уже обрадоваться. а потом дошло дело до видео файлов по 200—300 mb и все сначала. Короче капец. До этого пол года работало отлично. Рядом дропбокс для теста был— туда залетело моментом. Буду пробовать возврат короче. Потом отпишусь, как прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень верю в возврат, но как говориться за спрос денег не просят. Сегодня шаманил с яндекс паспорт паролями для приложений webdav. Переконфигурировал бэкап. Самое интересное 10мб raw проскочили— до этого тоже стопорились, успел уже обрадоваться. а потом дошло дело до видео файлов по 200—300 mb и все сначала. Короче капец. До этого пол года работало отлично. Рядом дропбокс для теста был— туда залетело моментом. Буду пробовать возврат короче. Потом отпишусь, как прошло.

Уже определили. Ограничение для файла 12 мб и есть ещё по количеству файлов, прогрессивное что-то типа 20 тайм аут 10, тайм-аут и т.д. причем таймаут приличный, более 30 минут.

Мне вернули годовую подписку, которой пользовался около 3 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой истории раздражает не ограничение, а то, что об этом так умолчалось. Ну скажите сразу перед покупкой - это нельзя, это можно - вопросов не будет.

Почему нельзя было довести уже купленные подписки по старым правилам, а на новые уже вводить ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень верю в возврат..

Мне вернули без вопросов. Правда я брал на пробу подписку на месяц и потребовал возврат на следующий день после оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. "Выход - дробить инфо на разные облака, использовать резервное копирование внешние или сетевые носители и/или более дешёвые решения. Благо, сейчас подобие raid1 можно легко даже в Windows сделать, с парой обычных винчестеров." вы это к чему писали? тут все кто использует я.диск и так с рейдом. зачем советовать, что люди и так делают...

Сейчас можно на обычной домашней машинке, имея пару винтов, сделать RAID1 прямо в Windows 10 например: Управление дисками - пр. кл. мыши - добавить зеркало. На самом деле очень хорошая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас можно на обычной домашней машинке, имея пару винтов, сделать RAID1 прямо в Windows 10 например: Управление дисками - пр. кл. мыши - добавить зеркало. На самом деле очень хорошая вещь.

Не совсем понимаю причем тут windows 10?

Давайте вернёмся к началу. Есть nas, даже с raid. На нем есть критически важная с точки зрения пользователя информация, которая достаточно часто обновляется.

Таким образом использование внешнего диска для скидывается копий - не оправданно.

А вот использование облака, с учётом не очень большого объёма - оптимально.

 

Вот всей этой связке нет ни одного упоминания о компьютере с ос windows 10 и вообще его существование. Тем более зачем на нем поднимать raid, если он уже есть на nas? Тем более программный рейд не уместен, в связи с наличием на большинстве не шлаковых материнских плат программно-аппаратного рэйда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с августа 2019.

Саппорт яндекс ничего вразумительно не ответил, мол используйте наше ПО

Саппорт Synology ответил дежурным письмом мол все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная проблема с августа 2019.

Саппорт яндекс ничего вразумительно не ответил, мол используйте наше ПО

Саппорт Synology ответил дежурным письмом мол все ок.

 

1. у syno действительно все ОК. У них все построено строго на api.

2. С яндексом все давно известно. Для предотвращения использования я диска в комерческих целях ограничено использование api и webdav. Яндекс готовы работать при наличии заявки от synology.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход - дробить инфо на разные облака, использовать резервное копирование внешние или сетевые носители и/или более дешёвые решения. Благо, сейчас подобие raid1 можно легко даже в Windows сделать, с парой обычных винчестеров.

Зачем что то дробить, если можно найти одно нормальное облако? Мутить raid1 в Windows? Тогда уж проще второй NAS купить. Но в случае кражи, пожара, наводнения и т.д. такое резервное копирование бесполезно.

 

Зачем покупать дорогую автономную железку и зеркалить с неё инфу таких объёмов в мировые зеркала, если можно шарить всё напрямую - лично мне непонятно.

Надеюсь сейчас понятно? ;)

 

реклама достигла цели и теперь там решили что можно снимать сливки. И скорее всего установили негласный лимит, для борьбы с теми, кто использует их ресурс для резервирования.

Вот тут я полностью согласен.

Я-Диск не далеко не первое облако кто так клиентов заманивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за пояснения. Пока не зашел - думал у меня с NAS проблемы.

Скорость загрузки бэкапа на Я.Диск через Cloud Sync действительно крайне низкая. Я там для этого год назад купил 1TB. Т.е. они даже платные подписки обрезали.

Т.к. у меня 1TB есть в OneDrive за подписку на Office 365 - подключил её. А Яндекс Диск отключу. Такой сервис мне не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут я полностью согласен.

Я-Диск не далеко не первое облако кто так клиентов заманивает.

Никого Яндекс не заманивал, не обманывал и не подставлял. Нашлось много придприимчевых товарищей, которые стали приторговывать "личными" я.дисками в коммерческих целях. Яндексу это явно не нравится, для таких целей есть Яндекс облако. Насколько я понимаю вразумить деятелей - не получилось. В результате посчитав убытки от отвала ,чуть чуть частников и теряемого дохода от не использования я облака, дёрнули рубильник.

Без сервиса остались и те кто нарушал требования оферты и все остальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашлось много придприимчевых товарищей, которые стали приторговывать "личными" я.дисками в коммерческих целях.

 

Это как? Никогда не встречал подобных предложений и сервисов. Да и кому это выгодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Никогда не встречал подобных предложений и сервисов. Да и кому это выгодно?

Тут мелькало пару тем, когда товарищи умудряются зеркалить тудой данные файлового хранилища компании и проворачивали ещё несколько неприемлемых для бесплатного сервиса штук. Я даже не вникал, т.к. сразу было понятно, что лавочку прикроют. Весьма ожидаемо, что Яндекс это взбесило. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Никогда не встречал подобных предложений и сервисов. Да и кому это выгодно?

 

1. Пример https://www.ispsystem.ru/news/yandex-drive

 

Коммерческое использование я диска.

 

2. Даже тут на форуме достаточно тем как старшие модели (даже не для мелкого и среднего бизнеса) бэкапировали в яндекс да еще и через него организовывали синхронизацию через всю страну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Я так и не понял кто виноват. Но пользоваться теперь опцией неудобно.

Виновата жадность.

Теперь и пользоваться как есть или платить за необходимый объём в облаке, в чём я смысла особого не вижу, если встречаются 2 одиночества с NASами. ;)

Тем более что даже у самого Сино есть ПО для бекапа между серверами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тех кто говорит что надо платить

Я и так купил 1tb. Еще 8 месяцев назад. А что толку то. Скорость то маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тех кто говорит что надо платить

Я и так купил 1tb. Еще 8 месяцев назад. А что толку то. Скорость то маленькая

А что по этому поводу говорит техподдержка ресурса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А я голову ломаю, выбирая между Я.Диском и прочими. Сейчас подключился, да - скорость низкая, вернее никакая, нет её. Яндекс гудбай... Жаль, мне нравится из веб клиент и мобильное приложение.

В Google Drive заливает нормально. Но у Гугла странное разделение на Фото и Диск. Мне так неудобно. Гугл Фото - та ещё вещь в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2020 в 16:50, kucher сказал:

Виновата жадность.

Теперь и пользоваться как есть или платить за необходимый объём в облаке, в чём я смысла особого не вижу, если встречаются 2 одиночества с NASами. ;)

Тем более что даже у самого Сино есть ПО для бекапа между серверами.

Официальный ответ от поддержки - хотите бэкап - покупайте яндекс облако. На я диске работать не будет. Платный или бесплатный роли не играет.  Мне стоимость вернули полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2020 в 13:42, kucher сказал:

А что по этому поводу говорит техподдержка ресурса?

Я уже писал на этом форуме. Поддержка говорит, что хотите бэкапы/синхронизации - яндекс облако. Тут только их клиент или веб. Мне за невозможность использования api webdav полностью вернулии стоимость годичной подписки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня проблема существует, что при подключении Yandex Disk/MailRu Cloud, при копировании через mc(webdav), rclone файлов больше 2Гб получаю ошибку "FIle too large", поддержка обеих сервисов говорит "Используйте наши клиенты, за работу сторонних клиентов никаких гарантий не даем"

Но ответ очевиден, стоит ограничение на upload файлов больше 2ГБ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glemag сказал:

Но ответ очевиден, стоит ограничение на upload файлов больше 2ГБ. 

Там ограничение намного жестче... У меня 4 гига грузилось 2 недели. Там файлы не более 40 Мбайт...

Вообще странно что webdav у вас работает, ранее он вообще отключен был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...